Österreichischer Künstler
(2. Hälfte 20. Jhdt.) Dürnstein im Winter, handsigniert V Fabian, Öl auf Leinwand, 30,5 x 40 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, Rahmen mit Trockenschäden
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.04.2024 - 15:24
- Erzielter Preis: **
EUR 420,-
- Startpreis:
EUR 200,-
Österreichischer Künstler
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.04.2024 - 15:24 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Lose aus anderen Auktionen
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Christian Peschke *
- Jade-Brillant Ohrringe
- Standregal bzw. Raumteiler,
- Kirman, Iran, ca. 206 x 120 cm,
- Vase mit Floraldekor, einem Schmetterling und einer Libelle, Formentwurf: wohl Otto Thamm, Modellnummer: 6263, um 1895; Dekorentwurf: wohl Max Rade, Dresden, 1899/1900, Ausführung: Raffinerie und Glasfabrik Fritz Heckert, Petersdorf, um 1937